TuS "Freiheit" Herten e.V.

Erfolge

GRATULATION

13.02.2016 Zweikampf-Meisterschaften der Gewichtheber Bezirke Hochrhein und Schwarzwald Bodensee

1. Platz Tobias Stöcklin (22 kg im Reißen und 31 kg im Stoßen)
1. Platz Leoni Stöcklin (35 Kilo im Reißen und 47 Kilo im Stoßen)
1. Platz Sophie Corciulo (8 Jahre, 16kg im Reißen und 22kg im Stoßen)
2. Platz für Samantha Corciulo (22kg im Reißen und 30 Kilo im Stoßen)

 

06.12.2015 Gewichtheben Zweiburgenturnier Weinheim

1. Platz; Tobias Stöcklin, E-Jugend (20/30kg)

2. Platz; Lenio Stöcklin, Schülerinnen (36/45kg)

2. Platz; Samantha Corciulo, D-Jugend (20/27kg)

 

21.11.2015 Volleyballturnier in Maulburg

 2. Platz; Susanne Gräber, Michael Gräber, Jan Baranowski, Sven Rütschlin, Dietmar Leipert, Petra Fehnle

 

12.06.2015 Abendsportfest Schwörstadt

7. Platz; Felix Häbig; M11-3Kampf

4. Platz; Felix Häbig; M11-4Kampf

9. Platz; Smila Mahieu; W11-3Kampf

12. Platz; Paula Hassler; W11-3Kampf

16. Platz; Mailin Dede; W11-3Kampf

4. Platz; Smila Mahieu; W11-4Kampf

 

16.05.2015 Bezirks-Jugendmeisterschaften U16/U14 Waldshut-Tiengen

1. Platz; Niklas Böhm; M13-800m

 

10.05.2015 Schluchseelauf Junior Cup

3. Platz; Niklas Böhm; M13-2,1km

 

26.04.2015 Volleyball Schneemänner Turnier Lörrach

1. Platz; Susanne Graw, Susanne Gräber, Michael Gräber, Markus Förster, Jan Baranowski, Sven Rütschlin, Dietmar Leipert, Eveline Keser

 

25.04.2015 Bezirksbahneröffnung Rheinfelden (Leichtathletik)

6. Platz; Felix Häbig; Kinder M11-3-Kampf

1. Platz; Niklas Böhm; Jugend M13-800m-Lauf

14. Platz; Smila Mahieu; Kinder W11-3-Kampf

15. Platz; Paula Haßler; Kinder W11-3-Kampf

21. Platz; Selina Anna; Kinder W11-3-Kampf

24. Platz; Mailin Dede; Kinder W11-3-Kampf

6. Platz; Smila Mahieu, Paula Haßler, Selina Anna; Kinder W U12-3-Kampf-Mannschaft

 

22.03.2015 Grüttlauf Lörrach

1. Platz; Niklas Böhm; Schüler C

1. Platz; Yannik Keser, Fabian Keser, Felix Leipert, Liam Mahieu; Staffel männlich

 

08.03.2015 Rheinfelder Lauftag

1. Platz; Niklas Böhm; Schüler A/B

2. Platz; Liam Mahieu; Schüler A/B

10. Platz; Melanie Stahl; Seniorinnen W30

 

07.02.2015 Gewichtheben Bezirksmeisterschaften in Laufenburg

1. Platz; Sophie Corciulo; Kinder B

2. Platz; Leonie Stöcklin; Schüler

1. Platz; Tobias Stöcklin; Kinder B

 

11.01.2015 Benefizlauf Adelhausen

8. Platz; Yannik Keser, Fabian Keser, Felix Leipert, Mario Wappner; Staffel Männer

3. Platz; Florian Wiest, Smila Mahieu, Liam Mahieu, Niklas Böhm; Staffel gemischt